Срок исковой давности на компенсационные выплаты при ДТП со смертельным исходом
Подскажите ,срок исковой давности на компенсационные выплаты при дтп со смертельным исходом ? Только сейчас узнали , что можно получить компенсационную выплату, прошло 12 лет
, Настя, г. Новосибирск
Александр Новожилов
Доброго времени суток, Анастасия! Согласно действующему законодательству на требования о возмещении вреда жизни и здоровью сроки исковой давности не распостраняется. По требованиям о возмещении имущественного ущерба — срок исковой давности составляет три года, но применяется он только по заявлению стороны в споре. Вам нужно обратиться с исковыми требованиями к виновнику ДТП.