Как рассчитываются налоги за месяц за квартиру, если я выписываюсь из нее второго числа?

Здравствуйте. Я иностранный студент (из Казахстана) в спб, меня отчислили, я собираюсь улетать 2 мая, хозяйка квартиры, где я был временно зарегистрирован волнуется по поводу налогов. Мой вопрос в следующем, если я сейчас не выпишусь и получается меня выпишут, когда я 2 мая пересеку границу, как рассчитываются ее налоги за май?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Игорь.

Сумма налогов зависит не от времени Вашего убытия с территории РФ и снятия с регистрационного учета, а от суммы дохода, который Ваша наймодатель получит от Вас за найм квартиры. При этом следует учитывать, сдает ли она Вам квартиру как физическое лицо (в этом случае ставка налога -13%), либо как ИП (в этом случае налоги исчисляются в соответствии с ее режимом налогооблажения).

Подробные разъяснения возможны при индивидуальных консультациях в чате.

С уважением, Е.Каргапольцев