Как быть, если произошло ДТП с участием моей мамы?
Умерла моя мама при дтп . Машина очищающая дорогу ехала задним ходом , и она ее переехала. Случилось это 15.03.2019 . Страховка у этой машины закончилась 17.03.2019. Что можно сделать ?
, Ислам, г. Ростов-на-Дону
Александр Новожилов
Поскольку действие полиса ОСАГО закончилось через два дня после дтп, т.е. на момент дтп он действовал, Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника дтп, в связи со смертью потерпевшего наследникам положена выплата 500 тысяч рублей. Кроме того, обратитесь к следователю, ведущему дело о дтп, с ходатайством о признании вас потерпевшим и гражданским истцом, попросите о возмещении морального вреда, сумму определите сами.
У нас в чеченской республике мне заплатили только 180 тысяч рублей за полис осаго.