Какое наказание ждёт за кражу в сумме 1500 рублей?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , подруга моей знакомой украла в магазине часы на сумму 1500 руб. Заставили оплатить , записали фио и отпустили , могут ей дальше , что -то сделать или написать по месту прописки. Она очень жалеет и целый день плачет и пьёт карвалол , даже в обморок падала . Они ещё ее сфоткали , могут в интернет выложить ,сказали , что нет.Спасибо!
Ну а вообще-то, к сведению, раз задавался вопрос, какое наказание за это грозит, приведу статью КоАП РФ. В указанном выше случае наказания не последует, ибо не оформлен протокол об административном правонарушении. Но знать об ответственности будет полезно: