Как составить доверенность одного супруга на другого для проведения лечения с помощью ВРТ?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Клиника в которой мы планируем делать эко запросила нотариальную доверенность на меня от лица моего супруга на проведение всех этапов ВРТ с использованием его биологического материала. Саму формулировку они не знают, отправили к нотариусам со словами что у них есть образцы. В 3-х крупных нотариальных конторах куда я обращалась, нотариусы впервые слышали о подобных доверенностях. Мне нужен образец или подсказка по аналогии какой доверенности я могу сама составить текст. Спасибо. Юля.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Согласно ч. 3 ст. 55 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, имеют право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии обоюдного информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.

Никаких доверенностей не предусмотрено, тем более, нотариальных.