Как лучше оформить передачу прав на квартиру с долгами?

Здравствуйте!Квартира в собственности,имеются долги(Интересует вопрос как лучше оформить договор купли продажи или дарение чтобы избавиться от долгов,новый собственник согласен их платить.Интересует именно оформление.Спасибо!

, Лиана, г. Воркута

Здравствуйте Лиана, в Вашем случае необходимо условие о переходе долгов за ЖКУ предусмотреть в договоре купли-продажи. Потому как по общему правилу, долги предыдущего собственника, к новому не переходят, за исключением взносов на капитальный ремонт.

Ответ не
является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в
вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в
котором оказываются на платной основе.

Готова помочь в формулировании условий договора.