Где и какой платить налог при продаже недвижимости в Латвии?
брат пенсионер гражданин России имеет квартриру в латвии с2000г хочет продать.какой налог ему требуется заплатить. и может ли налог заплатить в России.
, ольга, г. Томск
Андрей Власов
латвии с2000г хочет продать.какой налог ему требуется заплатить. и может ли налог заплатить в России.
ольга
Ольга, добрый день! Если брат владеет квартирой с 2000 г. в силу ст. 217 НК РФ доход от продажи такого имущества е подлежит налогообложению в РФ. В налоговой декларации подаваемой в РФ по итогам налогового периода такой доход также можно не отражать либо не подавать декларацию если нет иных доходов подлежищих налогообложению. По налогообложению в Латвии не подскажу