Как оспорить иск ГСК при данных обстоятельствах?
Здравствуйте, 6 марта т.г. на моей странице сайта Госуслуги появилась судебная задолженность в размере 41577,97 р., при моем "расследовании" выяснилось, что это иск ГСК за мой гараж в кооперативе за период с 2003 по 2018 годы (членские взносы, дежурства, отработки, наружное освещение).... Я гаражом не пользуюсь с 2004, т.к. уехал из города и проживаю в области. На данный момент не имею ни каких документов по этому "делу" против меня. На сайте же Госуслуги узнал, что судья рассмотрела это дело без присутствия сторон и вынесла судебный приказ 30.01.2019г. 26 апреля 2019 года на мой мобильный телефон позвонила судебный пристав и уведомила, что с 29 апреля вступает в силу ограничение на мой выезд за пределы РФ и ограничение на моё водительское право.... Подскажите, что мне делать???
Здравствуйте Дмитрий!
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ:
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вы вправе обратиться в суд об отмене судебного приказа, но для этого Вам будет необходимо также заявить ходатайство о восстановлении срока для его отмены.
Пожалуйста, поясните, что есть «ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа»???
Это Ваше заявление, в котором нужно будет указать по каким уважительным причинам Вы не знали о вынесении судебного приказа. Поскольку его уже передали на исполнение в ССП, то сроки для его обжалования вышли…