Как получить разрешение у суда на выезд в пределах страны при подписке о невыезде?
Добрый день,получила подписку о невыезде и надлежащем поведении у суда на неопределенный срок,могу ли я как-то получить разрешение на выезд в пределах страны (в другой город на 2 дня),и если да,то как и сколько по времени это займет? Спасибо.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
могу ли я как-то получить разрешение на выезд в пределах страны (в другой город на 2 дня), и если да, то как и сколько по времени это займет?Дмитрий
Вам нужно обратиться с ходатайством непосредственно в суд, определивший указанную меру пресечения. В ходатайстве желательно указать уважительную причину для поездки, а также обозначить планируемую дату, чтобы получить положительное решение вовремя.
Руслан Шаймарданов
Здравствуйте, Дмитрий.
Разрешение на выезд за пределы какого-то конкретного региона добиться сложно, нужны веские обстоятельства и все зависит от судьи. Нужно написать заявление на имя судьи который рассматривает Ваше дело.