Возмещение материального ущерба за выбитую соседом дверь в комнату

вчера сосед по комунальной квартире, находясь в состоянии алкогольного опьянение, выбил дверь в мою комнату и разбил косяк. Приехавшая на вызов полиция зафиксировала этот факт, увезла соседа в отделение. какие мои дальеейшие действия чтоб заставить соседа возместить ущерб?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте исковое заявление в суд. На основании статьи 1064 ГК РФ просите возместить ущерб, стоимость ущерба желательно согласовать с оценщиком и представить в суд заключение об оценке ущерба.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.