Влияет ли расторжение брака с нерезидентом на получение им гражданства?
Муж нерезидент в процессе получения гражданства РФ. В августе будет получать вид на жительство. Мы женаты полтора года. Если я подам сейчас на развод, это как то повлияет на получение им гражданства?
, Татьяна, г. Москва
Василий Кравцов
Добрый день! Ваш муж сможет обратиться после получения ВНЖ за приоритением российского гражданства если он будет состоять в браке с гражданкой РФ нем менее трех лет. Соотвественно отсутствие брака или проживание в браке менее указанного срока не позволит ему оформить российское гражданство.
Спасибо