Как действовать при пропуске времени вступления в наследство?

Доб.день..подскажите я подошла к нотариусу он был занят.сидела девушка в приемной которая помогает нотариусу..я решила у нее спросить могу ли я отказатся от наследства в пользу другой сестры. Она ответила нет что документы мы уже подали все сестры на наследство и они уже в работе..до конца 6 месяцев оставалось 2 дня..ну я и ушла..теперь нотариус говорит что это моя вина помощник не знает все права и не отвечает за то что вела меня в заблуждение..теперь нам прийдется оформоять все наследство на всех и платить каждому .можно ли както это изменить

, Анжела, г. Якутск
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Если прошли 6 месяцев то отказаться от наследства нельзя.