Упрощенное гражданство РФ в связи с указом президента
Добрый день,подскажите пожалуйста,могу ли я подать на гражданство РФ,по упрощенной схеме,всвязи с новым указом президента-Указ
«Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме
в гражданство Российской Федерации
в упрощённом порядке».
24 апреля 2019 года 15:00. Этот указ для жителей ДНР и ЛНР. Я сама из Донецка(ДНР),прописка тоже Донецкая,но у меня есть РВП по Московской обл.,на ВНЖ пока ещё не подавала!
Если я имею право получить гражданство в упрощенном порядке,то где это лучше делать,в МО или Ростовской обл.? Заранее благодарю!
Добрый день. Если Вы имеете постояную регистрацию на территории ДНР (ЛНР) на Вас распространяются нормы данного Указа. В этой связи советую дождаться принятия регламента МВД РФ по данному вопрос и после чего приступить к оформлению российского гражданства.
P/S Наличие РВП в Моск обл. никаким образом не влияет на нормы предусмотренные данным Указом.