Уплата налога за проданную квартиру в долевой собственности
здравствуйте, мы владели квартирой в долевой собственности с сестрами, досталась по наследству от родителей в 2014г.
в том же 2014г они для удобства продажи квартиры оформили акты дарения своих долей на меня, став единственным собственником через два года в 2016г я продал квартиру за 1.5млн руб. должен ли я был уплатить налог НДФЛ с продажи этой квартиры.( воспользовавшись налоговым вычетом в 1млн, я уплатил налог 65000 рублей) сейчас сомневаюсь должен ли я был вообще платить налог с продажи.
квартира в общей долевой собственности с момента приватизации с 1992г, один родитель умер в 2005г, другой в 2014, соответственно доли делились по наследству, без прекращения права собственности
уточните пожалуйста, менее трех лет от факта дарения долей? т.к в квартире мы являлись собственниками с момента приватизации более 10лет
Но вы же пишите, что владеете квартирой с сестрами с 2014 года