Куда обратиться, если мать выгнала из дома 18-летнюю дочь?

здравствуйте. Однокласснице исполнилось 18 лет и мама выгнала её из дома. К кому можно обратиться с таким вопросом?

, Алёна, г. Партизанск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суд с исковым заявлением о вселении можно обратиться если у нее имеется регистрация по данному адресу. Заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Можно к участковому полицейскому обратиться для фиксации данного факта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алёна, здравствуйте!

Прежде всего необходимо определиться являлась ли Ваша одноклассница собственником квартиры (либо если квартира была приватизирована, проживала ли она на момент приватизации в этой квартире).

В целом же необходимо получения дополнительной информации по данному вопросу. Боюсь, что в данном случае органы опеки и попечительства однокласснице не помогут (в связи с ее совершеннолетием).

За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.