8 499 938-65-20

Куда обращаться по поводу бездействия жилищной инспекции?

Добрый день! В квартире на первом этаже на уличной стене появилась плесень. Инспектор ГЖИ визуально определила, что она сухая не проводя никаких экспертиз. Но на самом деле все гораздо хуже. Также она сказала, что необходимо обратиться в стороннюю организацию для проведения комплексного обследования тепловизором и измерения параметров микроклимата. Но тогда следует вопрос, за что мы платим капитальный ремонт, если все должны делать за свой счет. И куда обратиться на некомпетентность инспектора???

, Наталья, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Меня уволили без моего согласия не известили об увольнении куда обращаться
Меня уволили без моего согласия не известили об увольнении куда обращаться
, вопрос №4971735, Александр, г. Сочи
Если могу то как и куда обращаться?
Я являюсь участником СВО контрактник Вопрос следующий недавно нам всем дали подписать контракты новые В самих контрактах нет не слова о том что это продление старого контракта и т д контракт абсолютно идентичен первому. В нем так и написано контракт о прохождении воинской службы между мной и мин обороны сроком на один год и т д Вопрос раз в самом юридическом документе нет ни слова о продлении или чего то подобного то по логике вещей я могу претендовать на выплаты при заключении контракта? Если нет то почему если в контракте нет слов о продлении и т д а только контракт! Если могу то как и куда обращаться?
, вопрос №4970057, Армен Александрович, г. Краснодар
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кад
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кадастре, а как сейчас выяснилось земля на которой он стоит не оформлена и дома нет ни на одной карте, ни в одном документе, везде промзона. Покупала у председателя колхоза, но его уже нет в живых и колхоза уже тоже нет. Сейчас проводят газ в селе и наш дом так как земля ни на ком не числится не внесли в проект для проведения газа. В администрации района ни чем не смогли помочь, сказали такой случай впервые, что делать они не знаю кадастровый инженер тоже развёл руками. Как нам быть теперь, как оформить эту землю, что для этого нужно. Пренадлежит ли она нам, знаю есть какой то закон о сроке давности.? Куда идти, что делать.
, вопрос №4969003, Наталья, г. Москва
ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ, КАК УСТАНОВИТЬ ВРИ, куда обращаться?
добрый день купили участок в 2023 году 3,85 СОТ В мОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, КАТЕГОРИИ ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ври - НЕ УСТАНОВЛЕНО, СЕЙЧАС планирую ПРОДАТЬ В ИПОТЕКУ, поэтому обязательно наличие ВРИ , у нас по ПЗЗ -СХ2, ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ МФЦ НА ВРИ - ведение садоводства , - Росреестр ПРИОСТАНОВИЛИ так как минимальный 6 сот а у нас 3,85, ВЫДАли ВОТ ТАКОЙ ОТВЕТ. ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ, КАК УСТАНОВИТЬ ВРИ, куда обращаться?
, вопрос №4963335, яна, г. Рязань
Добрый день, подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если бухгалтер вовремя не отправляет алименты
Добрый день, подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если бухгалтер вовремя не отправляет алименты.
, вопрос №4962833, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 07.05.2019