Определение места жительства ребёнка при разводе родителей ребенка
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста! Идёт процесс о определении места жительства ребёнка со мной, официально с момента развода ребёнок проживал с матерью, сейчас же с лета 2018 года проживает со мной, в январе 2019 года вынесено заочное решение о определении места жительства ребёнка со мной, но в марте заочное решение было отменено, сейчас снова суд, у бывшей супруги есть статьи 5.35, 6.1.1, раньше злоупотребляла алкоголем, не работала более 6 месяцев, сейчас же закодировалась и устроилась на работу. Какие весомые факты в мою пользу можно ещё привести? Коротко про себя, работаю (средняя з.п. 50 т.р. У бывшей супруги на данный момент не более 15т.р.) приводов в полицию нет, есть характеристика с сада, что ребёнка вожу я в сад, мать не видели с лета 2018 года, все время платил исправно алименты (даже когда ребёнок проживал со мной порядка 12-15т.р.). Что мне сделать ещё что бы убедить суд оставить ребёнка со мной? Помогите пожалуйста.
Возражайте, основывайте свои доводы не том, что мать не сможет осуществлять должный уход за ребенком.
Если побои были в отношении ребенка, можете обратиться в суд с исковым заявлением об ограничении матери в родительских правах в соответствии со ст. 73 СК РФ.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Сергей Вольский
Клиент, г. Саянск
Елена, спасибо за быстрый ответ. да, побои были нанесены ребёнку, делал экспертизу, суд вынес штраф 5000 рублей, то есть, решение вступило в законную силу. На что ещё можно ссылаться, какие ещё доказательства нужно предоставить, что бы суд был на моей стороне?
Сергей Вольский
Клиент, г. Саянск
Ещё забыл добавить, у бывшей супруги есть старший ребёнок, совсем не давно отец определил места жительства ребёнка с ним, но там ребёнку уже 11 лет, а у меня ребёнку 5 лет. это как то можно связать с моим делом?