Стоит ли увольняться военнослужащему по состоянию здоровья?

Здравствуйте, я военнослужащая по контракту, контракт с августа 2009 года. В 2018 году при прохождении ежегодной диспонсеризации у меня выявили онкологию, была проведена операция и четыре курса химиотерапии. Я бы хотела услышать от Вас совет как мне лучше уволиться по состоянию здоровья или дослужить до конца контракта (это в апреле 2020 года будет мне 45 лет и предельный возраст). Спасибо

, оксана, г. Омск
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Оксана, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а у Вас выявили заболевание в военном госпитале? Вам обязаны выдать заключение с категорией годности к дальнейшей службе и по идее Вас должны готовить на увольение по категории Д.

оксана
Клиент, г. Омск

Здравствуйте, онкологию выявили вовремя ежегодной мед комиссии, почти год я лечилась (была операция удалили часть кишечника и были 4 курса химиотерапии на фоне этого развился острый тромбофлебит и еще куча болячек) ВВК я проходила в поликлиники по месту прохождения службы 15 мая (где и находилась на больничном),  но пока результата не знаю и что мне делать дальше тоже не знаю может что то посоветуете?