Возможно ли лишение в/у на 7,5 лет при отказе от медосвидетельствования?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли лишения в/у на 7.5 лет? Пять раз останавливали и был отказ от мед.освидетельствования. Всё это было до решения суда после первого раза. Суд первый прошёл в декабре, а останавливали в октябре месяце?
, Наталья, с/с. Березовский
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Наталья!
Если последующие нарушения были до вынесения решения, то каждый отказ повлечет за собой штраф + лишение ВУ. Все наказания суммируются, то есть срок лишения 7,5 лет вполне возможен.