Как и в какие сроки можно оформить земельный участок?
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста, как и в какие сроки можно оформить земельный участок (в аренде с 2010 г) дом на нем в в собственности.
Если право собственности на дом оформлено должным образом, вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования с заявлением о выкупе земельного участка. Ставка выкупа в некоторых регионах может отличаться, рассчитывается в процентном отношении от кадастровой стоимости. Возможно вам придется сделать предварительно межевание (кадастровые работы по уточнению границ участка) за свой счет. В любом случае после того, как вы обратитесь с заявлением в установленный законом сроком получите ответ, в котором будет обозначен алгоритм ваших действий. Если у вас будут какие-то вопросы вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу проекта в чат.