Кто был прав на данном судебном заседании?
в суд заседании не вёлся протокол, прокурор направил кассационной представление в районный суд.суд Кас инст отказал, утверждая, что представление не должно содержать требования о устранении нарушений, мол, это противоречит принципу независимости судей. кто прав?
, Алёна, г. Казань
Олег Феофанов
Добрый день. Не видя судебных актов, кто прав — сказать нельзя.
апелляционной инстанции ведение протокола обязательно.
Если речь о гражданском деле, то это указано в ст. 327 ГПК РФ
В ходе каждого судебного заседания суда апелляционной инстанции, а также при совершении отдельных процессуальных действий вне судебного заседания ведется протокол по правилам, предусмотренным главой 21 настоящего Кодекса.
Поэтому тут необходимо изучать документы