Как подать в суд на старую задолженность по алиментам до 18 лет, если ребенку уже 20 лет?

Ребенку 20 лет. Но до 18 лет алименты не выплачивались более 6 лет. Есть ли срок давности по алиментам.

, Галина, г. Чебоксары
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Путем подачи искового заявления.Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов не зависимо от срока.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.