Положен ли мне больничный лист в данном случае?

я контракник, сделали операцию на апендицет, положен ли мне после выписки больничный, или выходные дни ?

, Костя, г. Владикавказ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Костя!

В Законе «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98 есть статья 11, в которой сказано:

9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.

Так что всё зависит от результатов ВВК, если положен отпуск в связи с болезнью — должны предоставить.

Всего доброго!