Как в данном случае правильно выписаться из квартиры?
Здравствуйте. у меня такой вопрос я на постоянном проживании за границей. можно ли мне выписаться из родительской квартиры в России не покидая страну моего постояного проживания. я имею в виду выписаться без выезда в Россию. и какие документы от меня нужны.
Спасибо
Анастасия Я.
, Anastasia Jansson, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Анастасия!
Вы пишите:
я на постоянном проживании за границей. можно ли мне выписаться из родительской квартиры в России не покидая страну моего постояного проживания. я имею в виду выписаться без выезда в Россию. и какие документы от меня нужны.
Сняться с регистрационного учета (выписаться) Вы вправе на основании нотариально заверенного заявления. Такое заявление Вы вправе заверить в консульстве страны, в которой проживаете. Либо оформить доверенность на кого либо, чтобы могли представлять Ваши интересы.