Каким образом будут начисляться алименты на несовершеннолетнего ребёнка, если отец живет в Германии?

Здравствуйте! Каким образом будут начисляться алименты на несовершеннолетнего ребёнка, если отец этого ребенка живёт и работает на территории другого государства (в Германии). Гражданство у него РФ. Заранее благодарю за консультацию!

, Нина, г. Москва
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

Согласно статьи  409 ГПК Признание и исполнение решений иностранных судов
 в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.

 ГЕрмания не входит в Перечень иностранных государств, с которыми Российской Федерацией заключены международные договоры, предусматривающие возможность взаимного признания и исполнения судебных актов