8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Чем может грозить неуплата кредитов подруги?

Происходит до сих пор крупное мошенничество. Дело в том что мамина подруга решила брать кредиты и не оплачивать их , она тупо отказывается их оплачивать и приходится нам отдавать деньги что не проходило пролонгации (уже должна нам и банкам более 200 тыс грн) и подруга (бывшая ) говорит что не будет оплачивать их и говорит не знает кому что должна и тупо не оплачивает и именно к нам приходили коллекторы а не к её дому потому что она указала наш а не её номер телефона основным а сома тупо не отвечает на них и не отвечает на наши звонки не говоря уже о банках и продолжает брат кредиты что нам приходится продавать квартиру . мы подавали заявку на неё в полицию со всеми задолженностями и полиция отказала нам говоря при этом что это всё косвенные доказательства а реальных нет , при том заявку подали более 1 месяца назад . нам нужна помощь , мы в отчаянии

Показать полностью
, Данил, снт. Днепр

Данил здравствуйте! Вы пишете гривны? Вам обращаться к юристам Украинским, все вопросы регулирует законодательство той страны, где нарушены Ваши права. НО одно точно скажу, если Ваша мама не являлась созаемщиком и ее данных нет ни в одном кредитном договоре, то Вы вообще ничего не должны ни банкам, ни тем более коллекторам. Полиция Вам не поможет, это гражданские правоотношения. Поясните, зачем ВЫ платите деньги? Ваша мама все таки подписывала договора в банках? Если нет, то непонятны Ваши мотивы.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, насколько мне опасно брать такой автомобиль из салона если бывший владелец не платит по кредитам?
Здравствуйте! Собираюсь покупать б/у автомобиль из салона, но начала пробивать бывшего владельца на сайте судебных приставов и нашла на него с 24года 9 дел, долги по кредитам. Подскажите, насколько мне опасно брать такой автомобиль из салона если бывший владелец не платит по кредитам? Чем это может мне грозить?
, вопрос №4852198, Алина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите пожалуйста, что в суде за это мне может грозить?
Здравствуйте! У меня такая проблема, помогите пожалуйста. Я с мужем жила 6 лет, в браке было рождённых двое детей! Потом мы развелись и сына муж мне не отдал, а дочка жила со мной. И сейчас сын захотел жить со мной. После того как сын ушёл от отца ко мне, то бывший муж подал на днк проверить его ли сын или нет. По днк выяснилось что сын не его, то есть сыну 12 лет. Получается 12 лет он воспитывал не своего сына. Если он подаст в суд для оспаривание отцовства, может ли суд как то наказать меня по какой то статье? Я не знала что это не его сын. До вступление брака я общалась с парнем и когда я узнала что беременна, мы с бывшим мужем поженились и потом я начала сомневатьсь что ребенок может быть не мужа и так как я виделась с тем парнем у меня начались подозрение что возможно этот парень отец ребёнка. Я просто была под сомнением и по этому вышла замуж за бывшего мужа так как мы жили гражданским браком и надеялась что это ребёнок бвшего мужа. Что мне грозит за это если бывший муж подаст за это на меня в суд? Вот в такой непростой ситуации я оказалась. Помогите пожалуйста, что в суде за это мне может грозить? За ранее спасибо
, вопрос №4852075, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моей подруге 17 лет, а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
Здравствуйте, моей подруге 17 лет,а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
, вопрос №4851542, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня задолженность перед микрозаймом, и вследствие неуплаты долг продан коллекторам, и
Здравствуйте у меня задолженность перед микрозаймом, и вследствие неуплаты долг продан коллекторам, и последнюю неделю начали приходить смс о том, что на мой адрес в определенное время и числа приедем пристав ФССП для вскрытия двери, никого по итогу не было, и я думаю что коллектор представляется именем сотрудника ФССП, вопрос, на сколько это законно? Как доказать? И что делать?
, вопрос №4851037, Света, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас он хочет выплатить половину от суммы кредита, как дальше будет делиться кредит?
Мы разводимся с мужем. У нас есть совместный кредит. Сейчас он хочет выплатить половину от суммы кредита, как дальше будет делиться кредит? будет ли это считаться то что он выплатил свою половину, а остальная половина пойдёт мне или нет?
, вопрос №4850682, Настя, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2019