Как выселить посторонних из долевой собственности?
Здравствуйте, я являюсь собственником доли в квартире. В одной доле сейчас проживают члены семьи другого собственника, я против. Грубо выживают меня из квартиры. Участковый бездействует. Как выселить этих людей?
Елена, здравствуйте!
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. (ст 246 ГК РФ).
Предоставление права пользования жилым помещением — акт распоряжения имуществом.
Если Вашего согласия получено не было, получается, что Ваш сособственник нарушил указанную норму, что дает Вам основание для предъявления иска в суд.
За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.