Как подать заявление о вынесении судебного приказа, если в паспорте должника не указана регистрация?
Как подать заявление о вынесении судебного приказа если у должника в паспорте нет ни каких отметок о регистрации?
Должник сказал, что у него нет ни постоянной ни временной регистрации.
, Владимир Петров, г. Москва
Мария Попова
Здравствуйте, Владимир!
В соответствии с п. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Это правило действует и для заявления о выдаче судебного приказа. Таким образом, в заявлении о выдаче судебного приказа следует указать последний адрес ответчика, который вам известен или адрес местонахождения его имущества.