Как рассчитать расходы в случае проигрыша суда по иску к строительной компании?
Я собираюсь подать исковое заявление на строительную компанию на сумму 124 000 руб.
Хотелось бы для себя прояснить:
1) какова будет приблизительная пошлина, и
2) в случае вынесения решения не в мою пользу, какую сумму могут меня попросить выплатить?
Здравствуйте.
1) какова будет приблизительная пошлина, иВалентина
госпошлина
на сумму 124 000 руб.Валентина
3680 руб. В Интернете много калькуляторов госпошлины.
2) в случае вынесения решения не в мою пользу, какую сумму могут меня попросить выплатить?Валентина
если имеются в виду представительские расходы, то сказать пока что нельзя никак. Поскольку надо смотреть кто будет представлять интересы и другие моменты.
Валентина, здравствуйте!
При подаче искового заявления с размером требований от 100 001 рубля до 200 000 рублей пошлина составит 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей.
В случае проигрыша с вас могут взыскать судебные расходы (затраты на представителя, затраты на экспертизы в случае если они проводились по инициативе Ответчика и иные расходы стороны, связанные с рассмотрением и разрешением дела)