Нужен ли полис ОСАГО для поездки в другой город на купленной сегодня машине?
Добрый день ! Я купила сегодня машину и нужно ехать в другой город, обязательно ли иметь полис ОСАГО ?
, Ирина, г. Волгоград
Добрый день ! Я купила сегодня машину и нужно ехать в другой город, обязательно ли иметь полис ОСАГО ?
Добрый день, ПДД обязательно требуется оформление полиса Осаго. КОАП РФ предусмотренна Административная ответственность за управление ТС без ОСАГО.
Ирина, здравствуйте.
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность) владелец транспортного соедства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Об этом указано в статье 4 Федерального закона «Об ОСАГО», ссылка здесь: