8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нарушение авторских прав на видео пользователем интернет сервиса

Здравствуйте !!На сайте алиэкспресс используют мое личное видео(которое было у меня на странице в Инстаграмм ),как рекламу товара!!!Видео было сняло в домашних условиях и с участием моих двух несовершеннолетних детей!!законно ли это?и могу ли я что-то сделать?Ведь алиэкспресс китайский сайт!

, Ангелина, г. Санкт-Петербург

Ангелина, здравствуйте!

Напишите им жалобу. Возможно они в добровольном порядке перестанут распространять ваше видео. Иск вы подать можете, но вам будет необходимо ознакомиться с китайским законодательством и обращаться с требованиями в китайский суд. В России провести суд по защите ваших авторских прав на видеоролик не получится, потому что по российским законам иск подается в суд по месту нахождения ответчика.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А в другом месте пишут, что право на переписку не может быть ограничено
Здравствуйте. Прочитала в интернете информацию, что пожизненно осужденные в ИК 6 Оренбургской области первые 10 лет срока лишены права на переписку и свидания. Правда ли это? Ведь это же нарушение гражданских прав (особенно в праве на переписку). А в другом месте пишут, что право на переписку не может быть ограничено. Скажите, где правда? Не могу разобраться.
, вопрос №4976887, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продать лишь часть авторских прав, а часть оставить себе?
Здравствуйте. Я хочу продать сценарий в США. Могу ли я его продать не являясь гражданином США? Как мне дальше работать над проектом, например шоураннером, после продажи с точки зрения юридических законов? Могу ли я продать лишь часть авторских прав, а часть оставить себе? Заранее спасибо
, вопрос №4975371, Михаил, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1650 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может быть, эти нарушения попадают под какую-то другую статью?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, как поступить в следующем вопросе. Уже несколько дней идет голосование по бюллетеням от нашего ТСЖ, но обнаружились следующие ошибки и нарушения (как по-моему) 1. Одним из вопросов в бюллетене является избрание новых членов Правления , на замену 2м вышедшим из состава. Их кандидатуры уже вписаны в бюллетень. НО наше Правление предварительно , ДО проведения собрания никак ОФИЦИАЛЬНО НЕ заявляло о том, будут выборы на свободные вакансии , сколько этих вакансий,членов Правления и Ревизионной комиссии.т.е ВСЕ собственники и члены ТСЖ НЕ были ОФИЦИАЛЬНО об этом уведомлены объявлениями в лифтах, где сейчас уже висят объявления о начавшемся заочном голосовании по всей повестке собрания. У дома есть официальный чат в МАХ (в котором сост.к 25℅ собств), Есть и другой НЕ официальный чат , в котором тоже состоит менее 50℅ собственников, в т.ч и часть тех, кто и в официальном чате) Так, по одному чату ходили "междусобойчики" среди жильцов, что нужно бы пополнить Правление новыми членами, а про Ревизионную комиссию, даже упоминания не было, хотя по Уставу, в ней тоже должно бы быть 2 человека, а не 1, как сейчас. Скажите, пожалуйста, присутствует ли в ли здесь нарушение равенства прав участников собрания (ч.1.статья 181.4 ГК РФ) ? 2 В другом пункте бюллетеня, где указывается каким способом будут оповещены участники голосования о результатах собрания указан НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ чат в МАХ нашего дома а второй, неофициальный, в который даже допущены не все собственники из желающих, и ведет этот чат, т. е. решает кому в нем состоять, а кому нет, вообще не собственник и не член ТСЖ, а наемный работник -управляющий. Председатель правления у нас тоже, есть но в ОФИЦИАЛЬНОМ чате на МАХ он и не состоит, а в том другом, наверное, есть, но на связь с участниками он никогда не выходит и игнорирует все обращения к нему. Этот пункт, наверное, же тоже попадает под "нарушение равенства прав участников собрания с той же статьей". Ведь, снова ОФИЦИАЛЬНО ВСЕ участвующие не увидят результатов голосования (судя по обещанному в бюллетене). До окончания голосования еще 15 календарных дней. Могу ли я сейчас , как собственник и член ТСЖ подачей заявления на имя Председателя и Правление заявить о своих претензиях к таким нарушениям , ссылаясь на вышеуказанную статью. Собрание (бюллетень) запечатлено в таком виде в ГИС ЖКХ. Возможно ли сейчас, досрочно каким-то образом остановить голосование и перенести собрание на другое время, для устранения этих нарушений ? Буду ли я права, настаивая на этом ? Чтобы дать возможность ВСЕМ собственникам и членам ТСЖ возможность предложить свои кандидатуры на вакансии в правлении ТСЖ и ревизионной комиссии? Может быть, эти нарушения попадают под какую-то другую статью? Дело в том, что в повестке собрания есть еще важный вопрос о фонде на капремонт. Дожидаться результатов собрания, а потом заняться признания его нелегитимным тоже не хочется?
, вопрос №4974985, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотела бы узнать, является ли нарушением авторских прав, если я зайду в приложение Pinterest, найду понравившуюся мне игрушку и по фото свяжу такую же сама, составляя свою схему, а не взяв чужую
Здравствуйте. Хотела бы узнать, является ли нарушением авторских прав, если я зайду в приложение Pinterest, найду понравившуюся мне игрушку и по фото свяжу такую же сама, составляя свою схему, а не взяв чужую. А потом продам ее. Например такую овечку или такую коровку.
, вопрос №4974416, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В московской области, мужа остановили инспектора ГИБДД. Донесли до него информацию по своим сервисам, что
Здравствуйте. В московской области, мужа остановили инспектора ГИБДД. Донесли до него информацию по своим сервисам, что муж оказывается уже как год лишён водительского удостоверения. Вспомнили, что его останавливали в ульяновской области , был составлен протокол о нарушении на дороге в апреле 25 года.(работа на грузовой машине) после этого , через месяц ,в мае 25 года, в другом городе останавливали ДПС , так же было нарушение , за которое вызвали в суд 23.06.2025 .. Но мы его перенесли в город по месту прописки на дату 14.07.2025 года. Решение суда от этой даты , 35 часов отработки . в судебных протоколах не указывается лишение права. Соответственно, его лишили задолго до второго (в нашем случае первого ) суда. Не было , ни сообщений , ни звонков , ни писем на почту.По закону , он ничего лично не получал нигде, так же отсутствует постановление на лишение водительских прав .Как восстановить права? Как подать апиляцию, и жалобу на суд по ульяновской области, который без уведомления и звонка , и сообщения на телефон лишил человека водительского удостоверения? И можно ли как то перенести все в суд , по прописке? Точнее с чего начать, и как все восстановить . Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4973516, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2019