Каких врачей нужно пройти на медосмотре для практики юриста?

Здравствуйте, Каких врачей нужно проходить на м медосмотре для практики юриста? Нужен чёткий перечень врачей и анализов

Заранее спасибо

, Елена, г. Омск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Работаю юристом 20 лет и первый раз слышу о том, что для прохождения практики необходимо пройти медкомиссию.

Если Ваша практика будет проходить в правоохранительных органах, а точнее в органах полиции или Росгвардии или системе УИН, то направление на медицинскую комиссию Вам должна дать та организация, которая принимает Вас на практику.

Если Ваша практика будет проходить на предприятии пищевой промышленности, то (маловероятно), Вас могут попросить оформить медицинскую книжку.

Извините — уточните место прохождения практики