Семейный кодекс предусматривает на 3-оих и более детей — алименты в размере 1/2 от заработной платы. Для этого Вы должны написать заявление об уменьшении размера алиментов в суд, вынесший судебный приказ по алиментам, суд Вам уменьшит размер алиментов до 50 % от заработной платы, каждому ребенку по 1/8 части получится, и это решение предъявите в свою бухгалтерию. А без уменьшения размера алиментов судом правомерно удержание с Вас 66% от заработной платы, по алиментным обязательствам при наличии задолженности возможно удерживать до 70% заработка.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Должник по алиментам по исполнительному листу платит 25% от всех видов дохода, тк это незначительная сумма, я подала иск на твердую денежную сумму, будет ли перерасчет алиментов с даты подачи заявления или сумма в твердоденежной будет без переоасчета?
, вопрос №4851350, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплачиваю алименты вовремя. У жены как она говорит заблокировали карты и счета и она не может пользоваться алиментам.
И просит у меня исполнительный лист по алиментам
Может она снимать в кассе сбербанка алименты и какие документы для этого надо.
, вопрос №4851293, Пётр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мы с мужем в разводе и у нас трое детей мне отказывают в статусе многодетности нужно бумажка что дети со мною живут но муж этого не дает как мне получить этот подтверждающий документ что дети фактически живут со мною и отец их ни не платит алименты
, вопрос №4851219, Милана, г. Ханты-Мансийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Развелась с мужем, на алименты для ребенка подала, в суде сказали что я могу требовать только 1/2 от его зарплаты потому что он работает в гос учреждении. Алименты пришли недавно. Дополнительно отец ребенка не помогает ему никак. Могу ли я подать заявление на алименты и требовать в твердой сумме? То есть изменить?
, вопрос №4848898, Виктория, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация следующая:
В 2024 г. умер отец. В наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд двое истцов (это не банк, а просто два физлица) по долгам отца. Недавно состоялось кассационное слушание, где ответчиком было отказано в удовлетворении жалобы. Исход такой, что посколько истцов двое, каждому солидарно ответчики должны выплатить по 1,2 млн (суммарно около 2,5 млн). Жилье для ответчиков единственное, помимо них долю в квартире имеет ещё и брат умершего.
Возбуждено два исполнительных производства фссп, потому что истцы получили два разных исполнительных листа хотя подавали совместный иск. В итоге на каждом из ответчиков висит по 2,5 млн. Что делать? Как донести приставу что каждый должен 1,2 млн из наследников. Вопрос осложняется тем, что из наследственного имущества только доля в квартире размером 33%, денег на счетах нет. Суд не писал, как должен быть выплачен долг и что квартира единственное жилье тоже не учел. Есть ли возможность обратиться в Верховный суд? Можно ли давить на то, что нормы для урегулирования данного вопроса нет в российском законодательстве? И как воздействовать на пристава, опасаюсь что заблокирует личные счета, хотя права на это не имеет.
, вопрос №4848841, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.