Можно ли данные взносы не оплачивать и последствия?
подскажите пожалуйста если вносы за капитальный ремонт это считается«вносом» можно не оплачивать? и чем это опасно?
, Алексей, г. Челябинск
Алексей Дякин
Здравствуйте, Алексей
Нет, взносы за капитальный ремонт являются обязательными платежами, не уплата может повлечь обращение УК в суд за взысканием долга с процентами. Возможно у Вас имеются льготы по уплате данных взносов. Необходимо ознакомиться с данной статьей
Статья 169 ЖК РФ. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (действующая редакция)
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.