Как подать декларацию при аренде земли на 1 год?

Добрый день, возможно ли подать декларацию при аренде земельного участка за год с 11.07.2018 по 11.08.2019 Какие документы я должна при этом предоставить?

, Марианна Росолова, п. Тула-50
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Как я понимаю, вы сдавали как физическое лицо земельный участок и получали с этого доход?

В таком случае вы обязаны подать декларацию за 2018 год до 30 апреля и за 2019 год до 30 апреля 2020 года.

Для этого нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ, приложить копию договора аренда и подать в ФНС.