Могут ли меня заставить выплатить долги?

Здравствуйте.Я подала иск в суд ,суд назначил днка ,отец ребенка едет с другого города и будет оплачивать днка .У меня вопрос ,скажите пожалуйста,если днка покажет ,что не он отец ребенка ,что будет , ответчик может подать ,чтоб я вернула деньги ,что он потратил на днка и что он ещё может мне предъявить ? Он потерял и время и деньги ,чтоб приехать в другой город на днка .

, Ольга, г. Саратов
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Да, сможет взыскать с вас все расходы связанные с делом. И ДНК и транспортные расходы, и расходы на проживание и т.д.