Имеют ли право взыскать долг по кредиту за 2014 год?
Здравствуйте.
Банк передал долг по кредиту бывшего супруга коллекторам.
Я являлась поручителем. Мы развелись еще 2014 году.
Период, за который образовалась задолженность, с 2014 по 2015 год.
Имеет ли право взыскать его с меня уже 2019 году?
И на каком основании мне можно оспорить задолженность бывшего супруга, к которой я не имею отношения?
скорее всего банк передал Национальной службе взыскания право взыскания долга на основании агентского договора., имеет ли смысл применять тогда срок исковой давности?
Нет у них ни какого права взыскания долга! Такое право есть только у СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ по решению суда! Суд был? Если нет, то все, до свидания.