Можно ли сначала забрать апелляционную жалобу, а потом подать её снова?

Я подала на решение мировой судьи о разделе совместно нажитого имущества апелляционную жалобу, которую принял мировой судья. Через некоторое время я отказалась от жалобы, и забрала её обратно. Но через неделю, после того, как забрала, вновь обратилась в суд с апелляционной жалобой, указав, что все-таки считаю необходимым обжаловать решение.

Мою жалобу примут повторно?

, Александра, г. Барнаул
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Александра, дорый день!

Гражданско-процессуальным законодательством не предусматрина повторная подача апелляционной жалобы, после того как один раз податель этой жалобы отказался от ее подачи.

Также необходимо отметить о сроках на подачу апелляционной жалобы, если срок пропущен и нет уважительной причины на восстановление срока, то жалоба даже и не примется судебными органами.

Дальнейшее обжалование возможно в кассационном порядке.