Как соблюдать решение суда по определению места жительства несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Такая проблема,выиграл суд у бывшей жены по определению места жительства несовершеннолетнего ребенка, ребенка оставили со мной теперь общение по графику ,для мамы это вторник и четверг с 17:00 до 20:00.
Либо там по взаимной договоренности,но с ней договориться невозможно,так вот мне нужно с ребёнком уехать на неделю свозить его на аттракционы,а она упёрлась что там два дня должен быть у неё,если уеду говорит побежит жаловаться!А у меня есть 5 раз как она нарушала график и решение суда,как мне теперь ездить с сыном на неделю?
- 1556785673657879934250.jpg
- 15567858151401532146414.jpg
Руслан, здравствуйте!
Ну пусть жалуется. Вы нигде не афишируйте что ездили на неделю в ребенком. Если возникнут к вам вопросы о нарушении графика общения с ребенком (о препятствовании в общении матери и ребенка), то скажете, что сидели дома и ждали мать, а она так и не приехала.
Также если вы имеете ввиду, что мать в какие-то дни не приезжала за ребенком, то это не нарушение решения суда. У нее есть право общаться с ребенком, а не обязанность.
Если помимо этого она не платит алименты, избивает ребенка или является хронической алкоголичкой, то можно инициировать процедуру лишения родительских прав. После этого вообще не сможет общаться с ребенком.