Проблемы при постановке на кадастровый учет многоквартирного дома

Какие могут возникнуть ПРОБЛЕМЫ при постановке на кадастровый учет многоквартирного дома и ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ???

, Марина, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Марина

Добрый день! Вы кем выступаете в отношении МКД? Какие проблемы возникли при постановке? Целью постановки недвижимого имущества на кадастровый учет является дальнейшая регистрация прав на это имущество.

ПРОБЛЕМЫ при постановке на кадастровый учет многоквартирного дома и ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ???

Марина

Постановка многоквартирного дома на кадастровый учет осуществляется согласно регламента ФЗ от 13.07.2015 № 218.

Статья 19 данного законодательного акта определяет обязанность регистрации многоквартирных домов посредством кадастрового учета. Осуществление данной процедуры находится в компетенции органов местной власти и иных наделенных полномочиями лиц.

Проблем может возникнуть много. Во первых необходимо собрать комплект документов и в установленном порядке подать в кадастровый орган. После проверки документов будет принято решение. Проблемы могут возникнуть из-за неправильного заполнения документов, декораций. Кадастровая и техническая ошибка кадастрового инженера и сотрудника при регистрации и заполнении документов.