Привлекут ли к ответственности 17-летнего отца ребенка беременной 15-летней?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сестре 15 лет она беременная, мальчику 17. Если написать на него заявление в полицию привлекут ли его к ответственности?

, Алена, снт. Днепр
Сергей Чипизубов
Юрист, г. Спасск-Дальний

Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ, квалифицирумой как половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, наступает с 18-летнего возраста. При добровольном половом сношении между несовершеннолетними ответственность не наступает.

Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет. Не попадает под возраст уголовной ответственности за данное деяние ст .134 ук рф.

Дальнейшая консультация возможна путем написания личного сообщения в приватный чат. Информацию по стоимости, можете также узнать написав личное сообщение. При обращении направляйте ссылку на первый вопрос. Всего хорошего!