Как быть, если в прошлом году попал в ДТП?
Добрый день! В прошлом году попал в ДТП. Виновник - водитель автобуса. Так как постоянно нахожсь в командировках - обратился к автоюристам (компания "Золотой щит" в Екатеринбурге). Был заключен договор, по которому фирме полагается 20% от выплаты, но не более 15000р. Составлена доверенность на представление меня в суде и на получение выплат. По словам менеджера - в конце января этого года был суд, который они выиграли. Но страховой дается месяц на обжалование и месяц на выплату. Последний раз я смог с ними связаться в начале апреля, когда мне сказали, что "ждут выплаты" и в 10-х числах апреля должны быть перечислены деньги. Сейчас 2-е мая. Трубку в фирме не берут. Я нахожусь в другом городе. Так-же, мной была подписана "уступка" в получении выплат этой конторой (как мне объясняли там - чтоб страховая выплачивала на их счета). За уступку я получил 200 рублей (сказали, что это минимальная сумма). Я так понимаю, меня кинули? Могу скинуть фото договоров. Подскажите, что можно сделать?
Здравствуйте.Полагаю дело может иметь судебные переспективы если вы обратитесь с заявлением в полицию в связи с тем, что организация похитила ваши деньги путем обмана или злоупотребления доверием. Обращение в полицию позволит провести проверку деятельности и возможно вы не один обманутый клиент фирмы.Есть признаки статьи 159 УК РФ мошенничество
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.