Можно ли кредитный авто сдавать в аренду?

Здравствуйте!

1. Можно ли сдавать кредитный авто в аренду?

2. Нужно ли заверять договор аренды у нотариуса?

3. Нужно ли опеващать страховую компанию в которой зарегестрирован полис каско о том что авто в аренде?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Уважаемый Михаил.

1. Если в договоре купли продажи и кредитном договоре нет условий о запрете аренды, то можно.

2. Нет

3. Обычно нет, но советую поискать такие условия в договоре страхования и правилах страхования той страховой компани, где застрахован авто.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
А в россоеестре тоже не нужно регистрировать? Без заверения и регистрации договор будет иметь в суде юридическую силу?

Нет в росреестре не нужно регистрировать. Без заверения нотариуса и регистрации иметь силу будет. Но советую все условия в договоре прописать тщательным образом, условия оплаты прописать и др.