Как происходит вступление в наследство несколькими наследниками?
Здравствуйте. Месяц назад умерла мама. Завещания нет. Наследниками являемся я и мой брат (ее дети). Других родственников нет. Наследуемое имущество - 2 квартиры. Одна из них находится на севере (лететь туда возможности нет, хотим написать доверенность на двоюродного брата, он находится там). Другая в Тульской области. Что нам нужно сделать, чтобы вступить в наследование в равных долях. При том, что брат - гражданин РФ, а я - гражданка Украины.
Этого недостаточно, от вас требуется письменное заявление, которое можно составить у нотариуса по своему месту жительства.