Какой грозит штраф при вождении т/с в 16 лет?
Какой штраф есле 16 лет водить машину ??? Что будет от полиции
Большой штраф.
А есле замной сидить водитель с правами то что будет от полиции
Здравствуйте, Максим!
Так как вы не имеете водительского удостоверения, то в соответствии со ст.12.7 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Таким образом и вы и лицо которое передаст вам управление и хоть и будет находиться рядом заплатите административные штрафы согласно приведенной статье
С уважением Любовь