Как быть, если бросили собаку на передержке?
Здравствуйте, принимаю питомцев на передержку, недавно мне оставили собаку и не забрали, сейчас на связь не выходят. Известно только имя, номер телефона,есть фото, и возможно, фамилия. Можно ли как то установить личность и подать иск на взыскание денег за то время пока собака находилась у меня? И можно ли написать заявление в полицию , как по факту мошенничества?
Евгения!
Подать заявление в полицию Вы можете в любой момент, по правилам ст. 144 УПК РФ проверка должна быть проведена в срок до 30 дней, по крайней мере, установят их точные данные. В таком случае вы сможете подать заявление в суд по правилам ст. 131 ГПК РФ для взыскания убытков.
Всего доброго!