Является ли нелегальная работа за границей нарушением законов РФ?

Является ли нелегальная работа за границей нарушением законов РФ? Можете ответить подробным образом.

, Алик, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алик

Алик,

юрисдикция российской судебной власти распространяется только на территорию Российской Федерации.

Все правонарушения, совершённые в иностранных государствах, касаются только властей соответствующих государств.

Российская Федерация не может вмешиваться во внутренние дела иностранных государств, ибо это противоречит нормам международного права.