Мать бросила ребенка в роддоме
После рождения Сергея мать бросила его в роддоме и скрылась, через некоторое время я узнал что у меня есть сын,но так с матерью Сережи я в зарегистрированном браке не состоял. Хочу доказать отцовство и забрать мальчика к себе, что нужно предпринять в этой ситуации с уважением! Спасибо!
, Елизавета, г. Уфа
Александр Быховский
Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства. Я, полагаю, что они помогут Вам в решении этого вопроса.
Александр Назарчук
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в районный суд с иском об установлении отцовства. Такой иск может быть предъявлен и по месту вашего жительства. Для доказательства ваших родственных отношений с мальчиком, заявите в суде ходатайство о назначении генетической экспертизы.