Какова правомерность строительства магазина в 2 этажа вблизи жилого частного дома?

На расстоянии 23 метров от нашего частного жилого дома ( прямо напротив нас- окно в окно) строится магазин товаров первой необходимости площадью почти 600 кв м и высотой 6 метров. Правомерно ли это? Жаловались во все контролирующие инстанции- ответ один - соответствует нормам. А мы из окна дома упираемся взглядом в серые стеныпостройки. От стены нашего дома до стены строящегося магазина 23 метра

  • image
    .jpg
, Светлана, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Необходимо экспертным путем определить, будут ли нарушены нормы инсоляции в случае постройки магазина. Если возможное нарушение доказано, то появится право на обращение в суд с негаторным иском.