Обязательна ли оплата за вывоз твердых коммунальных отходов?

Вчера на собрании коллективного сада выдвинули требования платить за ТКО с каждого участка! На участке никто не прописан, с мая по сентябрь посещаем его, остальное время там пройти даже невозможно! Спд основан с 1985 года, за это время ни баков ничего не было.з а все существование КС ни разу не приезжала мусорка! Люди сами утилизипуем свой мусор/продукты питания - в компост, бумагу, ветки- в печку. Пластик тоже утилищируют сами хозяева.

Так же в квартире, в которой прописаны платим по 142 рубля с человека и не зависимо 2 года ребенку или 30 лет!

Почему мы должны платить в 2 местах, за кв и за сад?

, Жанна, г. Серов
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Размеры платы за ТКО в МКД определяются законами (ЖК РФ, субъектов РФ), а в СНТ на основании решений общих собраний, при этом расчет может быть как с члена СНТ, так и квадратных метров участка. Это все определяется самим собранием.